Erreichbarkeiten der Werkstatt der Kulturen

von

Die Werkstatt der Kulturen ist folgendermaßen erreichbar:

In der Zeit von 9:00 bis 14:00 Uhr

Tel.: 0241/56528290

Fax: 0241/56528299

 

Konkret bedeutet dies für die einzelnen Arbeitsbereiche:

Sprachkurse

  • Die Sprachkurse finden zunächst bis einschließlich Freitag, den 17.04.2020 nicht statt.
  • Kontaktdaten:

Tel.: 0241 / 56 52 82 90

 

Integrationsagentur

  • Kontaktdaten:

Raquel Barros

Tel.: 0241/56528294

Fax: 0241/56528290

E-Mail: barros@diakonie-aachen.de

 

Migrationsberatung für erwachsene Zuwanderer (MbE)

  • Kontaktdaten:

Astrid Oettgen

Tel.: 0241/56528295

Fax: 0241/56528290

E-Mail: oettgen@diakonie-aachen.de

 

Jonas Rohlfing

Tel.: 0241/56528294

Fax: 0241/56528290

E-Mail: rohlfing@diakonie-aachen.de

 

Regionale Flüchtlingsberatung in Würselen und Herzogenrath

  • Kontaktdaten Würselen:

Sofie Mevensen
Diensthandy: 0163 / 80 19 92 8

E-Mail: mevensen@diakonie-aachen.de

 

  • Kontaktdaten Herzogenrath:

Adnan Nahhas

Tel.: 02406/6666925

Diensthandy: 0178-8607865

E-Mail: nahhas@diakonie-aachen.de

 

Interkulturelles Zentrum in der Nadelfabrik (InZel)

  • Kontaktdaten:

Guimar Marques-Ranke

Tel.: 0241/56528292

Fax: 0241/56528299

E-Mail: marques-ranke@diakonie-aachen.de

 

TANDEMmia - Aufsuchende Seniorenarbeit

  • Kontaktdaten:

Jessica Honnef

Tel.: 0241/56528298

Fax: 0241/56528299

E-Mail: honnef@diakonie-aachen.de

 

Wir sind für Sie da und jetzt auch auf Facebook: https://www.facebook.com/werkstattderkulturen.aachen/

 

 

Zurück